Вівторок, 23.04.2024, 07:29
Вітаю Вас Гість | RSS

Великознам'янська ЗОШ І-ІІІ ст. №1

Меню сайту

Головна » 2016 » Грудень » 20 » День святого Николая встретили в Великой Знаменке
14:25
День святого Николая встретили в Великой Знаменке

19 декабря весь православный мир отмечает день святителя Николая.  По благословению Митрополита Запорожского и Мелитопольского Владыки Луки в селе Великая Знаменка Каменско-Днепровского благочиния встретили этот  праздник подарками для подопечных семей, детских садиков «Аленка» и «Березка»,  младших школьников. Ученики школ № 1и №3, воспитанники воскресной школы «Знамение» со священиком, педагогами, представителями социальной службы, ансамбль «Колорит» с руководителями и представителями совета ветеранов села, при участии местных предпринимателей, фермеров, депутатов и сельской администрации, посетили с поздравлениями  детей из многодетных семей, под опекой и детей-инвалидов, одиноких пожилых людей в доме инвалидов.

Всем хорошо известно, что святитель Христов Николай, архиепископ Мир Ликийских и чудотворец, покровитель бедных и обездоленных, всегда приходит на помощь тем, кто к нему обращается в трудную минуту. Свою веру в Бога он доказывал добрыми делами, которые не истощаются и по сей день. И будут совершаться до тех пор, пока люди с верой и надеждой прибегают к его покровительству.  «…Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим!»

Список чудес, явленных святым чудотворцем во славу Божию, неисчислим. Самое большое чудо, которое может произойти с человеком – это искреннее проявление  любви и доброты к  ближнему. И происходит оно сейчас, в наших душах, когда мы делимся теплом своих сердец.

А еще просим ваших молитв о здравии раба Божия Вадима. Сегодня он пришел в сознание после долгих дней в реанимации. Надеемся на Божию милость и его скорое выздоровление. У мальчишки тяжелая форма лейкемии. Семья просит о помощи и вашего участия. Просим и мы святителя Николая  быть для Вадима заступником перед Господом. Ведь по его молитве воскресали из мертвых и выздоравливали тяжело больные, узники выходили из темницы и спасались от бури потерпевшие кораблекрушение. «…Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим!» (тропарь к празднику).м

Переглядів: 928 | Додав: znamenka | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Грудень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзі сайту

Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz